Отправьте заявку
на интересующую
вас услугу

Представьтесь

Электронная почта

Номер телефона

Текст письма


Американская компания выкупит 10% производителя кофе в капсулах Green Mountain Coffee.

Интернет-портал Sostav.ru сообщил, что Coca-Cola намерена купить 10% акций американского производителя кофе в капсулах Green Mountain Coffee Roasters. Кроме того, компании подписали 10-летний контракт, в рамках которого начнут совместную разработку нового устройства по типу кофемашины Keurig для приготовления газировки в домашних условиях, сообщает пресс-служба Coca-Cola.

В соответствии с условиями соглашения Coca-Cola выкупит 16,7 млн. акций Green Mountain Coffee по цене 74,98 доллара за штуку, таким образом, общая сумма сделки составит примерно 1,25 млрд. долларов.

Ожидается, что первая совместная разработка Coca-Cola и Green Mountain Coffee будет выпущена в 2015 году. Новое устройство сможет готовить из концентрата в капсулах, как газированные напитки, так и сокосодержащие напитки, холодный чай и кофе.

Отметим, что на данный момент одним из самых распространенных устройств для приготовления газировки в домашних условиях является аппарат израильской компании SodaStream. В январе текущего года лицом новой маркетинговой кампании этой системы приготовления содовой стала голливудская актриса Скарлетт Йоханссон.

Подробнее в источнике: http://www.sostav.ru/publication/coca-cola-sozdast-apparat-dlya-prigotovleniya-gazirovki-doma-8235.html