Отправьте заявку
на интересующую
вас услугу

Представьтесь

Электронная почта

Номер телефона

Текст письма


21 января в Библиотеке-читальне им. И. С. Тургенева в рамках международного проекта «Послы поэзии» состоялась русско-польская поэтическая встреча. Свои стихотворения на польском языке прочли поэты Богдан Задура и Войцех Бонович. Послами поэзии с российской стороны стали Лев Оборин и любимица публики Вера Полозкова. Студия Joint Work создала афишу для анонсирования мероприятия.

По словам заместителя директора библиотеки Александры Вахрушевой, еще никогда в Тургеневском зале не было такого ажиотажа. Увидеть вживую знаменитых поэтов и послушать их стихи пришло около 150 человек.

Богдан Задура прочел некоторые из своих произведений, и после каждого публика аплодировала все громче. Богдан Задура в своей поэзии использует самые разные языковые пласты, включая разговорный стиль, что делает его лирику живой и современной

Войцех Бонович представил публике некоторые из своих произведений. Слог Боновича кажется совсем простым, но это иллюзия, которая лишь акцентирует внимание на самых сложных загадках жизни.

С российской стороны выступила популярная поэтесса Вера Полозкова, порадовав многочисленных поклонников чтением своих новых стихотворений: «Загадал, когда вырасту, стать никем» и «Или даже не Бог, а какой-нибудь его зам».

Автор фотографий: Олег Дмитриев