Отправьте заявку
на интересующую
вас услугу

Представьтесь

Электронная почта

Номер телефона

Текст письма


24 ноября в 12:00 для студентов Московского технологического колледжа питания (МТКП) пройдет мастер-класс известного греческого повара Константиноса Васалоса. Мероприятие состоится в рамках Европейской программы «OLIVE YOU», партнером которой в этом году стала студия Joint Work.

Цель мастер-класса – создать привлекательный имидж одному из основных продуктов средиземноморской кухни – европейским столовым оливкам, сформировав желание у юных поваров научиться использовать его в своей практике. 

Ведущий мастер-класса, Константинос Васалос, является одним из основателей «Клуба шеф-поваров» и членом Совета директоров Центра сохранения и наследия греческих гастрономических традиций «Архестратос». Васалос также представляет греческую гастрономию в качестве эксперта Всегреческой организации продвижения экспорта и участника международных выставок и профильных мероприятий по всему миру.

Мастер-класс будет разделен на 2 части – лекционная и практическая. На лекции Васалос расскажет об истории оливок с древних времен и до наших дней, покажет тесную связь питательных качеств продукта с землей средиземноморья, сделает акцент на продолжительное влияние оливок на здоровье человека. Также студенты узнают обо всех разновидностях европейских столовых оливок, их преимуществах и традициях приготовления. И, конечно, на мероприятии будут раскрыты секреты их приготовления и употребления.

Затем в кулинарной студии МТКП знаменитый повар покажет, как использовать европейские столовые оливки на кухне каждый день, и вместе со студентами приготовит несколько блюд. В меню, специально подготовленном Васаласом для мастер-класса, есть и повседневные закуски, и горячие блюда, и изысканные десерты.

Мероприятие проводится в рамках российской кампании «Европейские столовые оливки: OLIVE YOU», представляющей собой софинансируемую Европейским Союзом трехлетнюю программу продвижения Всегреческой ассоциации производителей, упаковщиков и экспортеров столовых оливок (PEMETE), которая направлена на информирование потребителей и специалистов о высоком качестве, разнообразии и преимуществах европейских столовых оливок с целью повышения спроса и узнаваемости продукта на российском рынке.